Профилактическая акция «Внимание! Дети!»

Профилактическая акция «Внимание! Дети!»

Профилактическая акция «Внимание! Дети!»

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирования ответственного отношения водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению ими Правил дорожного движения, в период с 15 мая по 11 июня текущего года на территории донского региона проводится  областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!».

В рамках данного профилактического мероприятия, проводимого в том числе  и на территории нашего Волгодонского района, инспектором  ДПС 2 взвода ОР ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД  России «Волгодонское», старшим лейтенантом полиции Виталием Акулиным совместно с главным специалистом по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района Натальей Пестракович и волонтёрами Волонтёрского движения Волгодонского района проводится широкомасштабная информационная кампания, направленная на информирование граждан района о необходимости строго соблюдения всеми участниками дорожного движения правил дорожного движения, особенно с использованием велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

Помимо распространения информационных памяток и листовок, в ходе индивидуальных и коллективных бесед, организаторы акции особо акцентируют внимание граждан Волгодонского района на изменениях в Правилах дорожного движения, вступивших в силу с 1 марта 2023 года, а также необходимости обязательного использования ими защитной экипировки и световозвращающих элементов при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

Уважаемые участники дорожного движения!

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Быть бдительными и взаимно-вежливыми на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих!

Госавтоинспекция обращает внимание, что дети-пешеходы требуют особого внимания, у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице. Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу. Желательно, чтобы родители прошли с ребёнком все маршруты, по которым он будет передвигаться самостоятельно: от дома до школы, от дома к друзьям и другим местам.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому