Проект «Сделаем вместе» продолжится в ближайшие годы

Проект «Сделаем вместе» продолжится в ближайшие годы

Проект «Сделаем вместе», в рамках которого дончане, местный бизнес и областной бюджет софинансируют полезные инициативы, продолжится как минимум еще три года.

Об этом губернатор Василий Голубев рассказал в ходе прямого телевизионного эфира 16 ноября.

— Я очень удовлетворен тем, как откликнулись люди. Эти проекты, как правило, небольшие, но востребованы жителями небольших населенных пунктов, микрорайонов, улиц. И люди точно показали, где нужны места для отдыха детей, пожилых людей. Где-то это площадка, где-то – небольшое спортивное сооружение. Поэтому этот проект будет дальше продолжаться. В ближайшие три года – как минимум. Мест, которые нужно приводить в порядок, тысячи, — уверен губернатор.

В этом году успешно реализовано140 из 160 намеченных проектов. Объем средств областного бюджета на реализацию проекта «Сделаем вместе» в будущем году составит не менее 300 миллионов рублей.

Напомним, проект «Сделаем вместе» – это механизм поддержки местных инициатив. Для его реализации в 2019 году в Ростовской области был принят закон об инициативном бюджетировании и выделено 272 миллиона рублей бюджетных средств. Эти средства уже воплощены в сотни конкретных проектов в поселках и городах области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому