Продолжается прием заявок на Всероссийский форум ИТ-технологий

Продолжается прием заявок на Всероссийский форум ИТ-технологий

Молодых ИТшников со всей страны ждут в Таганроге – продолжается прием заявок на Всероссийский форум ИТ-технологий.

— Уже в августе мы встретим более 400 молодых специалистов в сфере высоких технологий на нашей Донской земле. ИТ-форум «ФИЧА» станет площадкой для коммуникации как студентов, которые только начинают профессиональный путь, так и специалистов, уже имеющих собственные действующие инновационные проекты. Участники смогут обменяться опытом, найти новые идеи в сообществе единомышленников, получить ценные знания и наставления от экспертов, – отметил замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Напомним, что участниками форума могут стать представители ИТ-сообщества от 18 до 35 лет со всех регионов России и студенты вузов, которым интересна цифровая система.

Ссылка на регистрацию и подробности о мероприятии доступны по ссылке https://events.myrosmol.ru/events/it_forum2023.

На форуме будет насыщенная образовательная программа:

– более 50 профессиональных спикеров ИТ-сферы поделятся с участниками полезным опытом и помогут в дальнейшей разработке их проектов;

– в крупнейших региональных ИТ-компаниях пройдут мастер-классы по профессиональному развитию;

– состоится открытый ИТ-хакатон;

– участники посетят объекты технопарков, акселераторы, ярмарки и выставки ИТ-компаний;

– на тематических моделируемых сессиях вместе с экспертами молодые специалисты представят собственные проекты, обменяются опытом и разберут ИТ-практики;

– также среди участников форума пройдет грантовый конкурс проектов.

В свободное время в рамках культурной программы состоятся экскурсии по Таганрогу и посещение музейного комплекса «Самбекские высоты». Утренние зарядки для участников будут проводить выдающиеся спортсмены донского региона, а в завершение продуктивных дней участников ждут мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Организаторами выступают Росмолодежь, правительство Ростовской области, ассоциация разработчиков цифровых решений «Брэйнхорн», Южный федеральный университет и агентство развития молодежных инициатив.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому