Продолжается обсуждение национальных проектов

Продолжается обсуждение национальных проектов

Во исполнение решения Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» в целях проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам реализации национальных проектов (программ), Послания Президента Российской Федерации, выявления возникших проблем и разработки предложения по их решению в Романовской школе состоялось обсуждение нацпроекта «Образование» с педагогической и родительской общественностью Волгодонского района.

С докладом выступила и.о. заведующего Отделом образования администрации Волгодонского района Марина Шуплецова. В своем выступлении она рассказала об основных задачах национального приоритетного проекта «Образование». Нац-проект «Образование» включает в себя десять федеральных проектов, которые охватывают все уровни образования — от дошкольного до высшего, а также затрагивает такие темы, как выявление талантливой молодежи и развитие ее творческого потенциала через реализацию пяти целевых моделей возможно осуществление этих задач:

  • Обеспечение профессионального роста педагогических работников;
  • Формирование цифровой образовательной среды;
  • Создание системы наставничества обучающихся образовательных организаций;
  • Вовлечение общественно-деловых объединений и представителей работодателей в управление развитием образовательных организаций;
  • Развитие систем дополнительного образования детей.

Присутствующие обсудили перспективы реализации национального проекта, поставили цели и обозначили пути решения задач для педагогического сообщества Волгодонского района.

Н. Ясинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому