Продолжается народное голосование в рамках конкурса продуктов питания «Вкусы России»

Продолжается народное голосование в рамках конкурса продуктов питания «Вкусы России»

Народное голосование в рамках второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» входит в заключительную фазу. Желающие еще могут успеть до 7 ноября проголосовать за любимые продукты на официальном сайте конкурса https://вкусыроссии.рф/  

Основная цель конкурса – познакомить потребителей с многообразием вкусовой гаммы продукции страны, рассказать об уникальных продуктах и их истории, рассказать о небольших хозяйствах, которые производят необычную и качественную продукцию, помочь производителям в ее продвижении и сбыте.

Напомним, что в этом году на конкурс представлено более 700 уникальных продовольственных брендов из 84 регионов России.

Ростовская область в этом году, наравне с московским регионом, на первом месте по числу поданных заявок на гастрономический конкурс.

Донской регион представил на конкурс 44 заявки о продуктах, которые отражают колорит и уникальность донского стола. Примечательно, что в этом году в списках участников от Ростовской области есть как традиционные для казачьего быта продукты, так и блюда других народностей проживающих в Ростовской области.

Победители II Национального конкурса «Вкусы России» будут определены конкурсной комиссией, в которую входят  представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти, в семи номинациях. Победитель в восьмой номинации «Нас выбирают» будет определен по результатам народного голосования». Итоги конкурса по всем номинациям будут объявлены на церемонии награждения победителей в ноябре.

Cправка. Организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» по поручению президента России Владимира Путина является Министерство сельского хозяйства РФ.

В прошлом году участниками федерального конкурса стали десять продовольственных брендов Дона. По итогам конкурса второе место в номинации «Ярмарка вкуса» занял бренд «Вина Дона».

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому