Праздник для первоклассников «Посвящение в читатели»

Праздник для первоклассников «Посвящение в читатели»

К концу учебного года первоклассники уже научились читать и набрали определённую скорость чтения. В этот период у детей наступает важный жизненный период: маленький человек должен принять для себя решение, будет он любить и читать книги или останется равнодушным к печатным изданиям. В мире телевидения, видеофильмов и компьютеров современному ребёнку без помощи взрослых очень сложно сделать такой выбор в пользу книг. Здесь обязательно нужна помощь взрослого человека!

В Добровольском отделе ежегодно проводится праздник для первоклассников «Посвящение в читатели». Ведущий библиотекарь Екатерина Николаевна к этому мероприятию готовится с особой ответственностью.

Как встретишь ребёнка в библиотеке в его первое посещение, как посвятишь его в читатели, таким читателем он и будет, — считает Екатерина Николаевна.

В Добровольском отделе недавно прошёл такой праздник. Учащиеся 1 класса познакомились с книжным заведением, с правилами библиотеки, дали клятву любить и беречь книгу, посмотрели интересный мультфильм про мальчика, который не дорожил книгами. Вдохновлённые первоклассники сразу всем классом взяли в библиотеке книгу для домашнего чтения. «Мультики — это хорошо, а книга интереснее!» — сказали наши дети.

Е.Н. Пенькова, ведущий библиотекарь Добровольского отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому