Праздник детства

Праздник детства

Так называлось праздничное мероприятие Потаповского СДК, посвященное «Международному Дню защиты детей».

Специалисты Дома культуры подготовили развлекательную программу для десятков мальчишек и девчонок разного возраста. Глава Потаповского сельского поселения Попова Ольга Александровна поздравила ребят с этим радостным для них днем. Пожелала всем крепкого здоровья, веселья и хорошего интересного отдыха в дни летних каникул.

Песни, стихи, загадки, забавные конкурсы — все это, закружило ребят в вихре беззаботного детства, радости и счастья. Все без исключения детишки не оставались на своих местах, а с азартом играли, пели и просто веселились, за что, конечно же, получили подарки и приз — мороженое, которое доставило виновникам торжества огромное удовольствие.

Не остался в стороне и Калининский сельский клуб. По традиции, в начале летнего отдыха здесь ребят встречает детский праздник, новые знакомства, яркие впечатления. Участники программы рассказали о своих планах на лето, танцевали и пели песни, для самых маленьких была организована творческая мастерская. Детские рисунки были расцвечены всей палитрой красок, такое буйство цвета и сюжетов возможно только в детстве. Закончился праздник походом в магазин спонсора, где радушные продавцы угостили всех мороженым: оно было особенно вкусным в летний зной.

По традиции, и в Степновском СДК был проведен праздник с названием «В стране детства». Начался он с веселой песни, которая сразу создала настроение. Ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о спорте и дружбе, танцевали, надували огромные воздушные шары и мыльные пузыри. Юные участники мероприятия с огромным воодушевлением рисовали на асфальте. На их картинах были изображены цветы, солнце, небо. Интересные конкурсы и викторины так- же никого не оставили равнодушными. Здесь тоже не обошлось без угощения вкусным мороженым.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на все предстоящие каникулы.

М. СОЛОГУК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому