Правительство Ростовской области поздравляет жителей Дона с Днём физкультурника

Правительство Ростовской области поздравляет жителей Дона с Днём физкультурника

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём физкультурника!

Его отмечают почти 2 млн. жителей Дона, которые ведут активный образ жизни. Это профессиональные спортсмены, любители, люди самых разных профессий и возрастов. 

В условиях самоизоляции физкультура стала особенно важной составляющей в жизни. Занятия в онлайн-режиме, в парках и на открытых площадках набрали свою популярность. Ограничительные меры сократили количество физкультурных и спортивных мероприятий, но показали большой интерес к их проведению.

Вопреки пандемии создание инфраструктуры для занятий физкультурой активно продолжается. В 2020 году за счёт бюджетных средств в Ростовской области возведено и отремонтировано 64 спортивных объекта, в том числе — 29 – в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

По проекту «Сделаем вместе» построено ещё 15 спортивных площадок, благоустроено шесть футбольных полей и стадионов, установлен хоккейный корт. Убеждены, что все они будут обязательно востребованы.

Широкое вовлечение в физкультуру – основа для дальнейших побед в спорте высших достижений. Это продемонстрировали наши атлеты, завоевав награды на Олимпиаде в Токио.

Дорогие друзья!

Отдельные слова благодарности адресуем тренерам, инструкторам и специалистам, которые работают в сфере физической культуры и спорта. Их труд позволяет раскрывать новые таланты, популяризировать здоровый образ жизни.

Желаем вам счастья, добра, новых спортивных триумфов!

Правительство Ростовской области и Законодательное Собрание Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому