Правительство и Заксобрание Ростовской области поздравили дончан с Днем знаний

Правительство и Заксобрание Ростовской области поздравили дончан с Днем знаний

Дорогие учащиеся, уважаемые педагоги и родители! Поздравляем вас с Днём знаний!

Сегодня стартует новый учебный год. Донские школы примут 440 тысяч учеников. Для первоклашек звучит первый в их жизни звонок.  Еще 85 тысяч студентов начнут учебный год в колледжах и техникумах. В систему дополнительного образования заниматься придут 270 тысяч ребят.

Благодаря профессионализму, дисциплине, быстрой реакции педагогов и управленцев, обучение в этом году начинается в очном режиме.

Обеспечить юным жителям качественное образование — наша общая задача. Её решение складывается из двух основных составляющих. Это создание условий для раскрытия таланта педагогов и для разностороннего образования каждого ребёнка, вне зависимости от места его жительства или особенностей здоровья.

Мы системно занимаемся обновлением школ — строим, ремонтируем, оснащаем современным оборудованием и техникой. Приняты решения по обеспечению горячим питанием школьников начальных классов. В этом году ожидаем поставку в регион большой партии школьных автобусов.

Дорогие друзья!

Желаем всем учащимся успешного учебного года, преподавателям и наставникам — вдохновения и педагогических побед, родителям — больше поводов для гордости за своих детей, мудрости и терпения!

Правительство Ростовской области

Законодательное Собрание Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому