Познавательная программа «Человек, вселенная, космос» в Мокросолёновском клубе

Познавательная программа «Человек, вселенная, космос» в Мокросолёновском клубе

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут.

В преддверии Дня космонавтики, методисты агиткультбригады Романовского районного Дома культуры провели игровую  познавательную программу для детей в Мокросолёновском клубе.

В ходе программы гости окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Прошли испытания на готовность к полёту в космос: проверили свою ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила, но знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины в незабываемом космическом путешествии, в котором победила дружба.

Хочется выразить огромную благодарность директору Мокросоленовского СДК Анастасии Олеговне Игнатьевой  и всему творческому коллективу за помощь в организации мероприятия,  радушный приём и доброжелательную атмосферу.А.О. Свиридова, методист АКБ-1 МБУК «Романовский РДК»     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому