Пожароопасный период

Пожароопасный период

Уважаемые жители Потаповского сельского поселения!

Ежегодно с наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.

Администрация Потаповского сельского поселения с наступлением летнего пожароопасного периода 2020 обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в этот жаркий пожароопасный период — не сжигайте сухую траву, мусор и другие бытовые отходы.

Категорически ЗАПРЕЩЕНО разводить костры и сжигать мусор!!!

Рекомендуется:

  • на придомовых земельных участках во избежание пожаров не поджигать траву, не сжигать мусор (на территории сельского поселения мусор регулярно вывозится соответствующими организация);
  • иметь в наличии первичные средства пожаротушения;
  • не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву и т.д.);
  • ограничьте посещение лесной зоны во избежание лесных пожаров, берегите лес;
  • не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщите о возгораниях в пожарную охрану по телефону — 01 (моб. 112).

Администрация Потаповского сельского поселения убедительно просит население о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный летний период.

Помните, что пожар легче предотвратить, чем потушить!

Администрация Потаповского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому