Поздравление с Международным днем защиты детей от Губернатора Ростовской Области В.Ю. Голубева

Поздравление с Международным днем защиты детей от Губернатора Ростовской Области В.Ю. Голубева

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Международным днём защиты детей!

Терпение и мудрость, личный пример и безграничная любовь, внимание и забота взрослых позволяют детям расти гармоничными личностями, развиваться, раскрывать свои таланты и способности.

Это непростое время показало, насколько для подрастающего поколения важны и востребованы развивающие онлайн-программы. В региональном центре одарённых детей «Ступени успеха» в таком формате активно проводятся лекции, чтения, тренинги, квесты. Ребята занимаются интересными для них проектами самой разной направленности.

В этом году оснащение 101 школы современным компьютерным и интерактивным оборудованием упростит доступность виртуальных библиотек, музеев, онлайн-курсов. Цифровая образовательная среда станет помощником учителю и серьёзным подспорьем для учащихся.

В 25 сельских районах планируем создание 42 «точек роста», где школьники смогут заниматься по предметам цифрового и гуманитарного профилей.

Расширяются масштабы «Кванториумов». Возможностями первого передвижного технопарка с высокотехнологичным оснащением воспользуются ребята Матвеево-Курганского, Кагальницкого, Неклиновского районов.

Особого внимания требуют дети, обучающиеся в коррекционных школах. В прошлом году серьёзно обновлена материально-техническая база десяти учебных заведений. Созданы новые образовательные пространства, современные условия для обучения, внедрены программы трудовой и профессиональной подготовки во вновь созданных мастерских. В этом году работа будет продолжена.

Дорогие друзья!

Пусть каждый ребёнок имеет возможность проявить талант и реализовать свои возможности. Доброго вам здоровья, благополучия, интересных событий, положительных эмоций, радости от общения со своими детьми!

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому