Поздравление с Днем российского фермера от Губернатора РО В.Ю. Голубева

Поздравление с Днем российского фермера от Губернатора РО В.Ю. Голубева

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днём российского фермера!

На благодатной донской земле насчитывается 8 тысяч крестьянских хозяйств, которые выращивают более трети зерна от общего объёма, 20 процентов овощей, 13 процентов продукции животноводства.

Вклад крестьянско-фермерских предприятий в общую продовольственную безопасность государство поддерживает финансово. В прошлом году бюджетными средствами воспользовались почти 2 тысячи хозяйств. Господдержка этого сектора составила 39 процентов от объёма ассигнований, выделенных на помощь АПК региона. Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы получили гранты почти на 350 миллионов рублей. В условиях непростой эпидситуации крестьянские хозяйства Ростовской области продолжают выступать надёжными производителями и поставщиками продуктов питания, обеспечивая бесперебойное снабжение населения.

Уважаемые фермеры! Благодарим вас за труд — тяжёлый, но важный для нашего общества. Ваша добросовестность и ответственность — это гарантия дальнейшего развития сельского хозяйства не только на Дону, но и по России в целом.

Желаем вам здоровья, новых достижений во имя Ростовской области и всей страны!

В.Ю. ГОЛУБЕВ, Губернатор Ростовской области

А.В. ИЩЕНКО, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому