Поздравление Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с Днем работника сельского хозяйства

Поздравление Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с Днем работника сельского хозяйства

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Дона! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Донской агропромышленный комплекс — один из крупнейших в России. В условиях пандемии на сельхозпредприятия легли дополнительная нагрузка и ответственность за обеспечение бесперебойной работы и продовольственной безопасности государства.

В этом году донскими хлеборобами вновь собран самый большой в России урожай ранних зерновых — почти 11,7 млн тонн. Это второй в истории земледельцев Дона результат и настоящая победа тружеников села.

На четверть вырос и вклад фермеров в общее сельскохозяйственное производство в регионе. Свою достойную лепту вносят перерабатывающие предприятия, подтверждая высокое качество выпускаемой продукции. Стимулом для дальнейшего развития АПК является привлечение инвестиций. В стадии строительства и проектирования находятся 22 проекта на общую сумму более 77 млрд. рублей. В результате будет создано более 5 тысяч новых рабочих мест.

Правительство области оказывает аграриям системную поддержку, в том числе — предоставляет льготные кредиты, субсидирует покупку сельхозтехники и элитных семян. Эти меры доказали свою эффективность и в дальнейшем будут сохранены.

Дорогие друзья! Благодарим вас за добросовестный труд, за ваш существенный вклад в экономику региона! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и новых достижений во имя Ростовской области

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому