Поздравление Губернатора Ростовской области с Днем знаний

Поздравление Губернатора Ростовской области с Днем знаний

Дорогие учащиеся, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем вас с Днём знаний!

1 сентября по всей стране прозвучал «первый звонок». Для школьников стартовал новый учебный год. Он не похож на прежние. Но от этого не становится менее важным и значимым.

В Ростовской области за парты сели около 440 тысяч ребят. Это особенно волнительный день для первоклассников и их родителей. Первый в жизни школьный звонок прозвенел для 50 тысяч донских ребят.

В этом учебном году, сохранив традиционные форматы образования и повышая его качество, предстоит привнести новый опыт, полученный во время дистанционного обучения.

Помимо ремонта школ и строительства новых, идёт планомерное их оснащение современным оборудованием. Ориентирами современной школьной инфраструктуры становятся: цифровая образовательная среда, равный доступ к возможностям развития и самореализации детей. За три года на базе сельских школ и школ малых городов Дона будет открыто неменее 250 образовательных центров «Точка роста».

Слова благодарности мы адресуем педагогическим работникам. В сложное время вы продемонстрировали надёжность, выдержку, готовность к работе в непривычном формате. Убеждены, что ваш профессионализм и квалификация — это гарантия успехов ваших учеников как сейчас, так и в дальнейшей жизни.

Дорогие друзья!

Желаем всем учащимся увлекательных и интересных открытий, полезных знаний, удачного учебного года, учителям — увлечённости и вдохновения, а родителям — мудрости, терпения и множества поводов для гордости за своих детей! Доброго вам здоровья и благополучия!

Правительство Ростовской области

Законодательное Собрание Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому