Поздравление Губернатора Ростовской области с Днем Ростовской области

Поздравление Губернатора Ростовской области с Днем Ростовской области

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днём Ростовской области!

История региона состоит из трудовых и ратных подвигов, научных, культурных достижений, спортивных побед его жителей. Донская земля стала гостеприимным домом для людей самых разных национальностей и вероисповеданий.

Мощная база, которую создали старшие поколения, служит основой для современного развития области. Наша промышленность выпускает уникальные самолёты Бе-200, тяжёлые вертолеты, магистральные электровозы, электроды, стальные трубы нового поколения. «Атоммаш» — единственное в России предприятие, которое делает оборудование для строящихся и действующих атомных станций, в том числе — и для зарубежных. Ростовская АЭС обеспечивает электроэнергией нашу область и регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 80 процентов отечественного зерна собирается комбайнами, произведенными в Ростове-на-Дону. В этом году растениеводы области подтвердили лидерство, собрав рекордный урожай ранних зерновых.

При этом, в Донском крае активно развиваются новые индустрии в химической, перерабатывающей, энергетической, газовой отраслях, которые завоёвывают как российский, так и мировой рынки. Вместе со всей страной мы отметили 75-летие Великой Победы. Знаковым событием этого года стало завершение поистине народной стройки — военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Это наша общая память о подвигах всех, кто участвовал в боях, работал в тылу. Ростовская область сегодня — это грамотные, предприимчивые профессионалы, надёжные, дружелюбные, госте-приимные, инициативные люди, которые умеют работать и добиваются результатов. И от всех нас зависит, какое наследие оставим после себя.

Дорогие земляки!

Благодарим вас за добросовестный труд, любовь к малой родине, за вклад в её достижения, веру в её успешное будущее, за ваше неравнодушие и ответственность! Желаем вам здоровья, благополучия и новых успехов во имя Ростовской области!

Правительство Ростовской области,

Законодательное Собрание Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому