Повышение квалификации в «Сириусе»

Повышение квалификации в «Сириусе»

В Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи организуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для педагогов, работающих в области развития таланта в своих регионах. На одну из таких программ была отобрана Е.А. Гриздренко, преподаватель русского языка и литературы Романовской СОШ. Ученики Екатерины Андреевны не раз принимали участие в научно-практических конференциях и Всероссийских литературных конкурсах.

Дополнительная программа повышения квалификации «Литературное творчество в рамках профильного и углублённого изучения предметной области «Филология» в школе», проходившая с 16 по 21 марта, состояла из двух разделов: «Методика разработки и организации образовательной программы «Литературное творчество», современные образовательные технологии на уроках русского языка и литературы» и «Проектирование программ (практика)».

Занятия проводились выдающимися деятелями российской науки, ведущими педагогами лучших вузов, которые посредством  интерактивных заданий и игровых моделей, мастер-классов и мастерских по работе с текстами разных форматов щедро делились своим опытом со слушателями курсов.

Справочно.

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учреждён 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы Образовательного центра «Сириус» — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России, прошедших конкурсный отбор на основе своих достижений. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому