Последний  школьный звонок прозвенел в Волгодонском районе

Последний школьный звонок прозвенел в Волгодонском районе

В конце мая во всех школах страны звучат последние звонки. 

В Романовской школе прошла торжественная линейка, посвящённая этому замечательному событию, с соблюдением всех норм и требований, продиктованных коронавирусом. Но от этого праздник не стал менее праздничным, ярким и немного грустным для выпускников — больше не будет уроков, перемен, контрольных работ, домашних заданий. Впереди ответственная пора экзаменов и начало взрослой самостоятельной жизни. 

По традиции под звуки гимна взвился в синее, безоблачное небо флаг Российской Федерации. Право поднять символ страны, было предоставлено выпускникам 11 класса Артуру Шевченко и Юлии Бордюк.  

С напутственным словом и добрыми пожеланиями к собравшимся обратилась директор школы Татьяна Юрьевна Левченко. Она поблагодарила родителей выпускников за поддержку и помощь, за прекрасное воспитание сыновей и дочек, которые были способными и ответственными учениками школы все эти годы.  Все ребята с успехом перешагнули рубеж между детством и взрослой жизнью и были, все без исключения, допущены к экзаменам.  

В благодарность за полученные знания выпускники подарили любимым учителям красивейшие букеты, наполняющие школьный двор яркими красками и ароматом.  

Затихли последние звуки прощального вальса, под которые танцевали юноши и девушки, улетели в небо воздушные шарики – символ детства, подаренные им первоклашками, были сказаны все слова поздравлений и пожеланий. И прозвучал последний звонок для тех кому, совсем скоро предстоит шагнуть во взрослую жизнь. Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Владу Новосельцеву и ученице 1 класса Дарье Пономаревой.  

Всего в этом году в Волгодонском районе 11 класс окончили 92 школьника, 9 класс — 307 ребят. 

На добрую память о себе выпускники 2021 года оставили аллею роз, которую посадили этой весной. 

Н. Парфенова 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому