Порядка 500 вакансий открыто в Ростовской области в Почте России

Порядка 500 вакансий открыто в Ростовской области в Почте России

Период с ноября по январь назван «высоким сезоном» для отделений Почты России в связи с новогодними праздниками и распродажами. В это время жители области совершают особенно много интернет-покупок, отправляют по почте подарки родным и близким. Высокий спрос на услуги вызвал потребность в операторах, курьерах и почтальонах. На данный момент на Дону в Почте России открыто порядка 500 вакансий.

Сегодня Почта России один из самых крупных работодателей в нашей стране. Компания предоставляет возможность работать рядом с домом, выбрать удобный график, спланировать свою занятость, получить гарантированную социальную защищенность.

Высокий сезон – очень ответственный период работы для Почты. Качество и высокая скорость доставки – вот что важно. Именно поэтому мы уделяем особое внимание подбору сотрудников на открытые вакансии. В прошлом году в этот период Почта России в Ростовской области вручила почти 13 млн посылок. С каждым годом объемы отправлений в высокий сезон растут. В нынешнем году показатели за октябрь уже превысили прошлогодний на 13% — сообщает директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Сегодня услуги курьеров, почтальонов и операторов связи стали особенно популярны. Эти вакансии универсальны и подходят для разных категорий жителей региона. Компания готова трудоустроить еще более 400 человек в отделения почтовой связи на должности операторов, почтальонов и начальников почтовых отделений, около 40 вакансий в магистрально-сортировочном центре, 20 сотрудников требуются на участок курьерской доставки.

Для получения более подробной информации по трудоустройству в УФПС Ростовской области можно оставить заявку по телефону контактного центра 8 (863) 306 11 55.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому