Получайте почтовые услуги на дому

Получайте почтовые услуги на дому

Большинство почтовых услуг доступны в дистанционном формате, что особенно важно в период пандемии. УФПС Ростовской области напоминает жителям региона что при помощи цифровых сервисов Почты можно заказать доставку посылок на дом, вызвать курьера для отправки экспресс-почты, произвести оплату за ЖКХ, услуги связи, оформить подписку на периодические издания.

Для жителей Ростовской области в регионе фактически работают более 1,1 тысячи отделений почтовой связи. Однако на самом деле их гораздо больше. Мобильное приложение Почты – это собственный почтовый офис в телефоне.

— Безопасность клиентов и сотрудников для нас остается в приоритете. Мы отметили, что ростовчане стали активнее пользоваться цифровыми сервисами «Почты России». За 2020 год спрос на онлайн услуги на Дону вырос более чем на 50% – говорит директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Простая электронная подпись:

Простая электронная подпись делает визит на почту быстрым и удобным, с ее помощью клиенты могут без бумажных уведомлений и паспорта идентифицировать себя по СМС-коду, чтобы получить посылку.

Онлайн запись в отделение:

С помощью мобильного приложения можно записаться на посещение почты в любое удобное время. Кроме того, чтобы снизить количество людей, одновременно посещающих отделения, мы перевели часть почтовых офисов на 7-дневный режим работы.

Отправить и оплатить посылку заранее:

Оформив и оплатив посылку дома через сайт или мобильное приложение, клиенты могут сдать отправление без очереди в любом отделении почтовой связи. Контакт между посетителем и оператором в таком случае не превышает 30 секунд.

Посылка с доставкой на дом:

Чтобы получить почтовое отправление, необязательно идти за ним на почту самостоятельно. Почтальоны доставляют на дом мелкие пакеты и посылки весом до 2,5 кг, а курьеры в крупных городах привозят клиентам более тяжелые отправления. Оформить доставку посылки на дом можно при помощи мобильного приложения.

Товары первой необходимости на дом:

В Ростовской области работает сервис доставки почтальонами продуктов и товаров первой необходимости на дом из ближайшего отделения связи. Одновременно с доставкой корреспонденции, квитанций и пенсий почтальоны могут принимать от клиентов заказы на доставку товаров. Оформить заявку можно позвонив в свое почтовое отделение или по специальному бланку, который выдаст почтальон при визите. Сотрудники почты также могут принять важные платежи на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала

Мы напоминаем, что в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки при посещении отделений почтовой связи необходимо использовать средства индивидуальной

защиты и соблюдать дистанцию. Отделения связи с высоким трафиком оборудованы защитными экранами из прозрачного оргстекла. Также количество посетителей на почте должно быть равным количеству работающих операционных окон.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому