«Поколение ZОЖ» — это мы

«Поколение ZОЖ» — это мы

Волгодонской район — территория здоровья

В целях пропаганды здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде, с апреля по октябрь на территории Ростовской области реализуется региональная программа «Поколение ZОЖ», направленная на формирование культуры здорового образа жизни среди молодёжи донского региона.

В рамках реализации данной программы в Волгодонском районе проводятся профилактические мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню трезвости: областные акции «Здоровью — зелёный свет!» и «Полезно знать», онлайн челендж «Жить здороВО», а также реализуется районная молодёжная профилактическая акция «Волгодонской район — территория здоровья!».

Официальный старт вышеуказанных профилактических мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню трезвости, состоялся в нашем районе 11 сентября. В этот день в станице Романовской волонтёры района присоединились к областному онлайн челендж «Жить здороВО», проведя в парке «Русь» молодёжный флешмоб «Я выбираю ЗОЖ», по итогам которого передали эстафету здорового образа жизни всей молодёжи нашего муниципального образования.

Помимо этого на территории района активисты молодёжных общественных организаций, волонтёры организовали и провели районную молодёжную акцию «Волгодонской район — территория здоровья!», нацеленную на формирование негативного отношения к потреблению алкогольной продукции. В рамках акции молодые люди раздавали гражданам информационные листовки, рассказывающие о вреде потребления алкоголя, а также памятки и буклеты, призывающие граждан нашего района вести здоровый образ жизни.

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому