Подарки из прошлого

Подарки из прошлого

Завершилась акция краеведческого музея Волгодонского района «Привет из СССР». Фонды музея пополнились экспонатами не являющимися «седой древностью», но изрядно позабытыми старшим поколением и уж совсем незнакомые молодёжи — это поздравительные новогодние открытки и ёлочные игрушки. 

Особенно поражают воображение открытки, выпущенные в 1973-1983 годах, яркими ничуть не потускневшими красками, радующими глаз картинками. Трудно поверить, что этой печатной продукции почти полвека. Жители района получили их по почте к празднику с трогательными поздравлениями и пожеланиями на обороте.  

Ёлочные игрушки в СССР делали из стекла в виде фигурок любимых героев мультфильмов. Одна такая игрушка — крокодил Гена стала экспонатом музея. А ещё: белочки, шишки, шары… 

— Крокодил Гена, сделанный в 1950 году — ценный и редкий экспонат. Другие игрушки — родом из шестидесятых. Кроме того жители района подарили музею интересные поздравительные открытки к 8 марта. Экспозиция из них будет открыта к весеннему женскому празднику.  

Мы благодарим всех, принявших участие в выставке «Привет из СССР», и напоминаем, что акция к 75-летию Победы продолжается, — говорит хранитель музея О.Ю. Скутнева. Самыми активными участниками акции «Привет из СССР» стали сотрудники детского сада «Родничок» из х. Потапов и их воспитанники — Софья Мустафина, Дарья Воронцова, Дарья Пащенко, Аня Афиногентова и педагог из х. Рябичев Татьяна Ивановна Тесля. К сожалению, на закрытии смогла присутствовать только воспитатель детского сада «Родничок» Анна Ивановна Мустафина, которая передаст Благодарственные письма, подарки и сувениры остальным. 


На снимке: И.И. Клеменко, директор краеведческого музея, А.И. Мустафина, О.Ю. Скутнева. 

Н. ПАРФЕНОВА 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому