Подарим радость детям!

Подарим радость детям!

1 июня на набережной сквера «Романовский» прошел большой праздник, посвященный Дню защиты детей. В этот день виновников торжества ожидала насыщенная программа.

Творческий коллектив Романовского районного Дома культуры подготовил театрализованную игровую программу для детей «Сундук со сказками». Главные герои мероприятия — Кузя и Граф отправились в путешествие по сказкам. На своем пути они повстречали: Машу и Мишу, Мальвину и Буратино из сказки «Золотой ключик», Фиксиков — Симку и Нолика, Леопольда, зловредных мышей — Серого и Белого из мультфильма «Леопольд». Сказочные персонажи проводили с детьми веселые игры и зажигательные флешмобы, конкурс рисунка на асфальте. После этого сказочные герои угощали детей бесплатным мороженым.

Далее, гости и жители станицы стали свидетелями появления новой звездочки в конкурсе «Мисс Дюймовочка». 8 участниц в возрасте от 6 до 7 лет приняли участие в состязании. Всем участницам предстояли непростые конкурсы: «Визитная карточка», «Пословицы и поговорки», «Мастерица», «Творческий номер» и «Дефиле — юная актриса». Юные участницы оставили яркое впечатление своими творческими номерами и необычными костюмами из экологических материалов. В результате праздника на звездном Олимпе Романовской зажглась не одна звезда, а сразу несколько.

Титул «Мисс Улыбка» достался Глушковой Марии, «Мисс Артистичность» — Когай Алине,»Мисс Грация» — Горлиной Надежде, «Мисс Зрительские симпатии» — Сапеску Мирославе, «Мисс Очаровашка» — Рощиной Есении, «Мини-Мисс» — Дудник Валерии, «Мисс Нежность» — Юдиной Дарье. Звание «Мисс Дюймовочка» жюри присудило — Иванковой Виктории, воспитаннице д/с «Аленький цветочек». Специальный приз от Партии «Единая Россия» получила Когай Алина.

После торжественного награждения, всех гостей ожидал детский концерт «Мир чудес», в котором приняли участие солисты и танцевальные коллективы «Школы искусств» Волгодонского района, а также ребята, которые играли на музыкальных инструментах, танцевальные коллективы детской школы танцев «Грация», солисты Романовского РДК.

В завершение праздничного дня, организаторы провели вторую благотворительную акцию «Добрый Дон», направленную на оказание помощи семье, в которой воспитывается ребенок с тяжелым онкологическим заболеванием. В финале доброй акции все присутствующие зажгли бенгальские огни и спели песню «Прекрасное далеко».

Е.В. Малкова,  методист Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому