Почтальоны доставляют пенсии на дом

Почтальоны доставляют пенсии на дом

Почта России в Ростовской области регулярно доставляет пенсии и социальные пособия пенсионерам на дом, что позволяет им не посещать общественные места. Для этого почтальоны приходят к клиентам в установленный день, соблюдая все меры защиты. Сотрудники работают в масках и перчатках.

Почта России развивает и активно использует методы индивидуальной работы с людьми старшего поколения. Чтобы получать пенсию и социальные выплаты по месту проживания, пенсионеру достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда и указать способ получения «с доставкой на дом». Открытие банковского счета для этого не требуется – почтальоны приносят пособия наличными вместе с документами на выплаты. При смене адреса получателю достаточно направить уведомление в территориальный отдел Пенсионного фонда с новым адресом фактического проживания. Помочь оформить бланк заявления может почтальон или начальник отделения почтовой связи, в Пенсионный фонд такой документ направляется заказным письмом.

«Многие услуги Почты России в период пандемии стали особенно необходимыми и востребованными, доставка пенсий и социальных пособий на дом не исключение. Для нас важно не только точно и в срок доставить выплаты, но и сделать это максимально удобно для пожилых клиентов», — сообщает директор УФПС Ростовской области и макрорегиона «Южный» Андрей Ершов.

Доставка пенсий в ноябре идет в штатном режиме – выплаты пройдут по обычному графику с 3 по 21 число. Вместе с пенсиями клиенты могут по предварительной заявке получить товары народного потребления из ассортимента отделений почтовой связи, оплатить коммунальные услуги или оформить подписку на периодические издания. Почтальоны доставят все на дом, а оплатить услуги можно на месте с помощью мобильного почтового-кассового терминала.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому