Почта России в Ростовской области за период самоизоляции трудоустроила более 500 человек

Почта России в Ростовской области за период самоизоляции трудоустроила более 500 человек

С апреля по июль этого года в отделения почтовой связи Ростовской области устроено на работу 507 человек, из них 272 почтальона, 149 операторов и 32 курьера. Компания готова трудоустроить еще более 200 человек, тем самым поддержать жителей региона, которые потеряли свои рабочие места в период пандемии коронавируса.

За время самоизоляции услуги курьеров, почтальонов и операторов связи стали особенно популярны. Эти вакансии универсальны и подходят для разных категорий жителей региона. В первую очередь для тех, кто в связи с текущими обстоятельствами находится в длительном отпуске, допускается официальное оформление на условиях внешнего совместительства. С апреля по июль больше всего соискателей, потерявших работу в период карантина, пришло устраиваться на Почту из отрасли торговли, транспорта и логистики. Для этой категории граждан работа оператором связи или курьером будет знакома по функционалу.

 «В июне более 60 отделений почтовой связи в Ростовской области стали работать в семидневном режиме. Возникла потребность в операторах и почтальонах, поэтому мы ввели дополнительно 120 ставок. Также в УФПС открыто около 100 новых ставок для курьеров. Есть много плюсов работы на Почте, в том числе: можно работать рядом с домом, выбрать удобный график, спланировать свою занятость, получить гарантированную социальную защищенность. Почта России в Ростовской области становится привлекательной для молодых сотрудников, интересной и открытой для трудоустройства. Сейчас средний возраст сотрудников – 38 лет, а в 2018 году он был 45-50 лет», — рассказывает директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

В отделениях почтовой связи запущен проект «Адаптация и наставничество» по обучению новичков на рабочем месте. Корпоративное обучение дает возможность расти профессионально без отрыва от должностных обязанностей. Такая система актуальна для тех, кто выбрал Почту как свой первый опыт работы. В компании есть возможность быстрого карьерного роста при соблюдении всех должностных и квалификационных правил. Например, с начала работы оператором сотрудник может за 1,5-2 года получить повышение и стать начальником отделения почтовой связи. Если же сотрудник хочет попробовать себя в другой специальности, то компания предложит ему подходящие варианты для сохранения непрерывного стажа на Почте.

Для получения более подробной информации по трудоустройству в УФПС Ростовской области можно оставить заявку по телефону контактного центра 8 (863) 306 11 55.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

В УФПС Ростовской области работает порядка 10000 сотрудников, в том числе 4251 почтальонов. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому