Почта помогает ростовским школьникам оформлять «Пушкинские карты»

Почта помогает ростовским школьникам оформлять «Пушкинские карты»

В Ростовской области в 126 сельских почтовых отделениях клиенты могут воспользоваться государственными сервисами, например, создать и восстановить учётную запись на Госуслугах. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугампортала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

С августа этого годав сельских почтовых отделениях Ростовской областиможнополучить доступ к сервисам Госуслуг, за это время такой возможностью воспользовались порядка 350 клиентов. Услуга для жителей бесплатная.

Доступ к порталу Госуслуг особенно актуален для школьников и абитуриентов. Например, в почтовом отделении 347837 х. Красновка десять учеников старших классов в один день подтвердили свои учётные записи для оформления «Пушкинской карты». Такая карта даёт возможность молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт бюджета.

Кроме оформления карты, с помощью портала ребята могут дистанционно участвовать в олимпиадах, готовиться к экзаменам, а также подать заявление для поступления в вузы страны онлайн.

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения и предъявить паспорт и СНИЛС. Уведомление о подтверждении учётной записи поступит на телефон, указанный при регистрации. Сельские почтовые отделения, в которых можно подтвердить учётную запись, вошли в интерактивную карту центров обслуживания портала Госуслуг.

В 36 сельских почтовых отделениях Ростовской области Почта России установила специальные компьютеры для самостоятельного доступа клиентов к порталу Госуслуг, а также сайту «Работа.ру» и другим социально значимым ресурсам. Такая возможность есть у жителей 22 районов Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому