Победный май в Волгодонской районе

Победный май в Волгодонской районе

По подготовке празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне все культурные учреждения Романовского сельского поселения присоединились ко Всероссийским онлайн-акциям «Гордимся Победой», проведя рекламную кампанию, для того чтобы каждый житель своего города, посёлка имел возможность принять участие в проектах, направленных на сохранение памяти о героях, тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, сражавшихся за нашу Родину, ради нашего мирного настоящего и будущего.

Социальные сети «Одноклассники», Инстаграмм, ВК были насыщенны патриотическими публикациями. Наши интернет-зрители  вы-кладывали фото своих родных ветеранов, видео в собственном  исполнении военных песен, рисунки с вечным огнём, фото своих  раскрашенных Окон Победы, а 9 мая в 22:00 со свечами и фонариками Победы. 8 мая вечером без массового скопления зрителей на ступеньках Лагутнинского СДК была подготовлена музыкальная открытка фронтовой агитбригады «Сияй в веках, Великая Победа!» с поздравлениями и военными песнями с участием ансамбля «Лагутяночка». Люди, проходившие мимо и проезжавшие на машинах, останавливались и слушали песни, зарядившись хоть немного праздничным настроением.

Помимо Всероссийских акций и проектов, Лагутнинский СДК организовал 2-ой поселенческий интернет-конкурс сценического мастерства «Эхо войны», в котором приняли участие дети от 5 до 15 лет. В конкурсе были представлены достойные наследники Победы, показывавшие свои актёрские способности в художественном слове, хореографии, в инсценированном исполнении песни. Дети из хуторов: Погожев, Парамонов, Семёнкин, Лагутники, ст. Романовская – представили наше любимое Романовское сельское поселение.

Талант и творчество оценивало профессиональное жюри: художественный руководитель ансамбля «Лагутяночка», профессиональный баянист-хормейстер — Камалутдинова Г.В., заведующий Лагутнинским отделом Центральной библиотеки им. М.В. Наумова – Хагай И.А.,  руководитель театрального кружка «Мастер-класс» и «Буратино» — Куляпина О.С.  Ни один из участников не остался без внимания и поощрения.

Лауреатами I степени в номинации «Художественное слово» стали: Кукла Анастасия (Семёнкинский СК, возрастная категория 12-15 лет) и Ксения Муравьёва (Лагутнинская СОШ, 8-11 лет), Лауреат I степени в номинации «Инсценированная песня» — вокальная кавер-группа «Юные дарования» (Лагутнинский СДК, 8-11 лет),  Лауреат I степени в номинации «Сюжетный танец» — группа «Солнышко» (детский сад «Чайка», х. Лагутники, от 5-7 лет) и Школа «Грация» Т. Бариновой (танцевальная группа «Кураж», 8-11 лет).

Администрация Романовского сельского поселения и весь творческий коллектив Лагутнинского Дома культуры благодарят  всех детей, родителей и заявленных руководителей  за участие в поселенческом конкурсе «Эхо войны» и желают творческих успехов, новых побед и здоровья!

Ю.А. Горященко, художественный руководитель МБУК РСП «Лагутнинский СДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому