По программе социальной догазификации к сетям газоснабжения подключено 18 тысяч домовладений дончан

По программе социальной догазификации к сетям газоснабжения подключено 18 тысяч домовладений дончан

В Ростовской области продолжается программа социальной газификации. В настоящее время подключено к сетям газоснабжения 18 тысяч домовладений. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

В настоящее время в Ростовской области принято порядка 31 тысячи заявок на догазификацию, заключено более 29 тысяч договоров, около 27 тысяч заявок исполнено до границ земельных участков потребителей.

— Одной из главных задач остается догазификация социальных объектов. В настоящее время получены заявки от 136 образовательных организаций и медицинских учреждений, – подчеркнул Игорь Сорокин. — До границ земельных участков исполнено 55 договоров, подключено уже десять объектов.

Напомним, некоторые категории граждан могут воспользоваться льготами при газификации домовладений:

· инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

· инвалиды боевых действий;

· ветераны боевых действий;

· вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

· бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

· лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

· труженики тыла;

· инвалиды I и II групп;

· семьи, имеющие детей-инвалидов;

· многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения — до 23 лет;

· одиноко проживающие граждане старше 65 лет;

· малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;

· граждане, призванные на территории Ростовской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, граждане, заключившие на территории Ростовской области в связи с участием в специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации), а также члены их семей.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина программа социальной газификации является бессрочной. Это даст возможность ещё большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому