Первоклассники Побединской СОШ приняли участие в тематической неделе «Победный май»

Первоклассники Побединской СОШ приняли участие в тематической неделе «Победный май»

“Пришла весна — весна Победы”

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

Накануне этой героической даты первоклассники Побединской СОШ, сохраняя память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, приняли активное участие в тематической неделе «Победный май».

Ребята с большим интересом и старанием подготовили выставку рисунков «Победный май», познакомились с выставкой книг «И память о войне нам книга оживит», участвовали в акциях «Открытка ветерану», «Окна Победы».

Самым волнующим стал урок мужества «Пришла весна — весна Победы». Дети узнали, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, сделали вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн.

На уроке первоклассники читали стихотворения. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением.

Проведённое мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.

С.А. Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому