Первоклассники Побединской СОШ поучаствовали в викторине «Жизнь — Отечеству, Честь — никому!»

Первоклассники Побединской СОШ поучаствовали в викторине «Жизнь — Отечеству, Честь — никому!»

Согласно плану воспитательной работы, с целью развития интереса к истории Российской Армии, развития памяти, мышления, воспитания патриота нашей Родины и привития уважения к Российской Армии, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в 1 классе Побединской СОШ проведена викторина «Жизнь — Отечеству, Честь — никому!».

В начале мероприятия классный руководитель рассказала о происхождении праздника. В викторине участвовали три команды — «Лётчики», «Танкисты», «Десантники».

Соревнования проводили в 6 туров, а в заключение будущие защитники Отечества получили памятные сувениры и всех ждало сладкое угощение. Но, сначала участникам нужно было пройти следующие испытания: «Военные профессии» — здесь ребята с интересом разгадывали загадки и получали видео-ответ; в блиц-опросе «Кто такие защитники Отечества», с помощью слайдов первоклассники увлечённо подбирали слова, характеризующие воинов, героев. «Что лишнее?», «Найди ошибку художника», «Кому что нужно?», «Продолжи пословицу» — все эти задания были выполнены и разгаданы.

Важно, что ребятам было очень интересно: они работали дружно и увлечённо. Главная задача — научить юных граждан России любить свою страну, гордиться ею, помнить о её великой воинской славе, и в случае необходимости уметь защитить Отчизну.

С.А. Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому