Патриотический гала-концерт «#Мы вместе», посвященный Дню народного единства в Ростове-на-Дону

Патриотический гала-концерт «#Мы вместе», посвященный Дню народного единства в Ростове-на-Дону

В День народного единства  более 20 творческих коллективов порадуют жителей и гостей донской столицы большим праздничным патриотическим концертом, который пройдет на Фонтанной площади.

В программе – выступления военного оркестра штаба Южного округа войск нацгвардии РФ, государственного ансамбля песни и танца из Астрахани, народного ансамбля танца «Адыги» из Адыгеи, ансамбля песни и пляски донских казаков имени А.Н. Квасова. Свое творчество представят также артисты Луганской и Донецкой народных республик — ансамбль песни и танца «Раздолье» и молодежный оркестр народных инструментов.

 — День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Мы должны разъяснять молодежи, что празднование данной даты – не только дань патриотизму, а это память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — На гостеприимной донской земле издавна проживают люди самых разных национальностей и религий, которых связывает крепкая дружба, добрососедство и взаимопонимание – и в этом наша сила и мощь.

Праздник обещает быть насыщенным и разнообразным, ведь свое мастерство будут демонстрировать на шести площадках более полутора тысяч самодеятельных и профессиональных творческих коллективов не только из Ростовской области, но и других регионов Российской Федерации, представляющих искусство разных народов.

Ростовчане и их гости смогут не только смотреть, но и участвовать в празднике национальных культур «Народов дружная семья» с демонстрацией национальных костюмов, оценить работы фотохудожников, представленных на фотовыставке, стать свидетелями реконструкции «От ополчения к ополчению».

Мероприятия, проходящие в центре праздника на Фонтанной площади, будут отражаться на светодиодных экранах.

Еще один гвоздь программы – демонстрация блюд различных национальных кухонь.

Все жители Дона смогут заочно побывать на гала-концерте  « #Мы вместе», посмотрев трансляцию в прямом эфире на сайте «Дон-24». Заключительным зрелищем станет подсветка 4 ноября с 18 до 22 часов медиофасада стадиона «Ростов-Арена», который окрасится в цвета российского флага.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому