Памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут на Дону

Памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут на Дону

С 2005 года 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года в северо-осетинском городе Беслан, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек – в основном это были женщины и дети.

В муниципалитетах области пройдут часы Памяти «Беслан. Мы не вправе забыть»,  состоятся акции «Свеча мира». Школьники, педагоги почетные гости зажгут свечи и почтут минутой молчания погибших во время военных конфликтов и террористических актов.

В донских школах пройдут классные часы, будут проведены инструктажи с учащимися, педагогами, родителями, направленные на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма. Также откроются тематические выставки, посвященные этой трагической дате.

В Волгодонске на светодиодном экране Дворца культуры имени Курчатова будут транслироваться ролики, напоминающие жителям города о последствиях террористических актов, один из которых боевики совершили в Волгодонске 16 сентября 1999 года.

— В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга, — отметил заместитель губернатора Вадим Артемов.

Все массовые мероприятия на территории Ростовской области пройдут с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому