В Мичуринской школе Волгодонского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Акцию организовали в рамках партийного проекта «Историческая память» совместно со Штабом общественной поддержки местного отделения «Единой России».
Советник директора по воспитанию провела для учеников 5-8 классов тематический классный час «Кто такие герои?». Целью встречи стало расширение знаний школьников о героических страницах истории страны, а также воспитание патриотизма и уважения к прошлому.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
В рамках события также была организована выставка, рассказывающая о героях, связанных с родным поселком.
Кроме того, школа присоединилась к всероссийской акции «Спасибо, героям». Учащиеся, их родители, педагоги, члены партии и жители села собрали гуманитарную помощь для военнослужащих — вещи и продукты длительного хранения.
Школьники также написали для участников специальной военной операции письма и открытки с поздравлениями и словами благодарности.


«Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на лучшее будущее! Мы сильны единым духом! А значит, вместе мы победим! Ведь мы своих не бросаем!», — отметила секретарь первичного отделения № 1 поселка Мичуринский Волгодонского местного отделения Партии «Единая Россия» Ирина Хомутова.
