Отзывчивость, готовность помочь и доброта наших земляков поистине безграничны

Отзывчивость, готовность помочь и доброта наших земляков поистине безграничны

В военном комиссариате Цимлянского и Волгодонского районов организованы сбор и отправка гуманитарной помощи российским солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Один раз в неделю, начиная с восьмого марта этого года, во двор военкомата въезжает тентованный военный КамАЗ и начинается погрузка посылок, каждая из которых сопровождается надписями: «Ждём вас с Победой», «Гордимся вами!», «Zа будущее!», «Zа Россию!», «Вместе мы — сила!», «Мы все — одна большая семья!».

— Собирая раз за разом партии гуманитарной помощи, мы в очередной раз убеждаемся, что отзывчивость, готовность помочь, доброта наших земляков поистине безграничны, — говорит военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов А.В. Живенко. — Мы не ведём какой-то особый учёт этой помощи, не оцениваем вклад того или иного предприятия или человека. Для нас одинаково важны и переданная партия тушёнки, мука и сахар, и посылочки со сладостями от пенсионеров, и рисунки, письма, поделки школьников и малышей, которые только научились рисовать. Кстати, детские послания передаются особенно бережно. Поверьте, для наших защитников сейчас всё это просто бесценно!

И особенно важно, чтобы этот поток тепла, внимания, заботы от тыла к фронту не прекращался, — подводит итог военком и, пожелав счастливого пути водителю, даёт команду на отправление гуманитарной помощи.

Примерно, через сутки она прибудет на фронт. Кто откроет эти посылки? Возможно, это будут парни из далёкой Сибири, Бурятии, Чечни, а может быть, посылки попадут в руки наших земляков. Не важно! Главное, что мы душой и сердцем с ними — российскими солдатами. И все они для нас — свои. А мы своих не бросаем!

Фонарики и батарейки к ним, перевязочный материал, нижнее бельё, носки и перчатки, предметы личной гигиены (мыло, стиральный порошок, зубная паста, щётки и т.д.), сигареты, обувные стельки, продукты длительного хранения, консервы — всё это с огромной благодарностью примут от вас в военном комиссариате по адресу: г. Цимлянск, пер. Газетный, 32, в рабочие дни, с 8.30 до 16.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому