Отправить письмо Деду Морозу можно в любом почтовом отделении области

Отправить письмо Деду Морозу можно в любом почтовом отделении области

Весь декабрь дети и их родители могут написать письмо в резиденцию главного зимнего волшебника и отправить его через Почту России. Важно правильно оформить конверт и опустить послание в любой почтовый ящик по всей Ростовской области.

Чтобы письмо попало к Деду Морозу, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте: «162390, Вологодская область, город Великий Устюг, Почта Деда Мороза» и наклеить на него марку. Опустить письмо можно в обычные почтовые ящики синего цвета для сбора простых писем – они расположены как в самих почтовых отделениях, так и на улицах любого населенного пункта в регионе. Всего в Ростовской области установлено 2739 почтовых ящиков, 1211 из них находятся в сельской местности. Выемку корреспонденции из них регулярно осуществляют почтовые работники. Далее письма направляются на участки сортировки для доставки адресатам.

Отправить письмо главному волшебнику Нового года со своими пожеланиями и мечтами можно в течение всего декабря. Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в его резиденцию в Великий Устюг. В прошлом году Почта России доставила Деду Морозу сотни тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых со всей страны. Для того, чтобы от зимнего волшебника пришел ответ, нужно не забыть указать свой обратный адрес.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому