Открыты продажи единых билетов из Ростова-на-Дону на поезд «Лыжная стрела» + автобус до Черкесска

Открыты продажи единых билетов из Ростова-на-Дону на поезд «Лыжная стрела» + автобус до Черкесска

Для жителей Ростовской области АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России совместно с OАО «РЖД» открыли 22 декабря продажи единых билетов на поезд «Лыжная стрела» Ростов-на-Дону – Черкесск + автобус на горнолыжные курорты Северного Кавказа — в Домбай, Архыз. Перевозки будут осуществляться с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года (кроме 1 января 2024 года).

Скоростной поезд «Ласточка» в комплектации «Премиум» будет отправляться утром в 05:28 из Ростова-на-Дону, а после обеда – пассажиры уже на горе. На железнодорожном маршруте предусмотрены остановки на станциях Батайск, Тихорецкая, Кавказская, Армавир, Невинномысская. Далее пассажиры делают пересадку на комфортабельные автобусы на железнодорожном вокзале Черкесска. Время стыковки между поездом и автобусом – 20 мин.

Автобусное сообщение организовано по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:

— железнодорожный вокзал Черкесска – Домбай;

— железнодорожный вокзал Черкесска – Архыз – Романтик.

Внедрение единого билета на этих маршрутах необходимо в связи с большим потоком туристов на горнолыжные курорты в новогодние праздники.

Оформить единый билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте и в приложение ОАО «РЖД». При покупке единого билета онлайн необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных билетов, например: «откуда» – Ростов-на-Дону / «куда» – Архыз.

C подробной информацией о «едином» билете можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 600-1-006.

Мультимодальные маршруты в привлекательные туристические регионы стали развиваться в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». На сегодняшний день пассажиры также могут приобрести единый билет в один из городов Золотого кольца России – Суздаль, на побережье Балтийского моря Калининградской области, в живописные города Белозерск и Кириллов Вологодской области, в города Удмуртской Республики, на горнолыжные курорты Домбай и Архыз (через другие пересадочные пункты), в Шерегеш и Приэльбрусье, а также в центр столицы Республики Дагестан — Махачкалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому