Опыт судейства преподавателя Школы искусств

Опыт судейства преподавателя Школы искусств

На базе ГПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского» состоялась «Областная олимпиада профессионального мастерства по профильному направлению «Изобразительное и прикладное виды искусств», в которой участвовали по двое учащихся из пяти городов Ростовской области и учебных заведений.

В состав судейской коллегии была приглашена Забудько Каролина Гинтаутас — преподаватель МАУДО ВР «Школа искусств», профессиональный художник, учредитель и член Ростовской Региональной Общественной Организации.

Задача жюри наблюдать за ходом проведения олимпиады, и выявить победителей. Конкурсанты показали достаточно хороший уровень подготовки, сильнейшие были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, каждый участник получил сертификат.

Олимпиады позволяют раскрыться как учащимся, так и их педагогам. Преодолеть волнение и выйти на новый, более высокий уровень своего мастерства. А также — это непосредственное общение между учебными заведениями, передача знаний и обмен опытом.

Надеемся, что выпускники Школы искусств Волгодонского района, поступая в профильные профессиональные учебные заведения, покажут хороший уровень подготовки и станут участниками подобных мероприятий.

К.Г. Забудько, преподаватель МАУДО ВР «Школа искусств»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому