Оплачивайте коммунальные услуги, не выходя из дома, через почтальона

Оплачивайте коммунальные услуги, не выходя из дома, через почтальона

Также оплатить на дому через сотрудников почты можно налоги, штрафы ГИБДД, подписку и другие платежи.

Прием всех платежей осуществляется с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Сегодня почти каждый почтальон Ростовской области оснащен терминалом, позволяющим оказывать финансовые услуги населению на дому. Оплата через мобильные терминалы ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В подтверждение оплаты клиент получает на руки чек.

«Прием платежей на дому через МПКТ стал особенно востребован в период пандемии. С января 2020 года почтальоны приняли на дому около 3,5 млн платежей. Этот показатель выше прошлогоднего на 40%», — сообщает директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Чаще всего жители Ростовской области оплачивают через почтальонов коммунальные услуги — на них приходится 70% всех платежей, совершенных через МПКТ. Оставшиеся 30% делят между собой оплата штрафов ГИБДД, внесение налоговых платежей, сотовой связи и покупка страховых полисов. Кроме того, у жителей области есть возможность расплатиться подобным образом еще и за продукты и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания.

Сервис по приёму платежей на дому наиболее удобен для пенсионеров, маломобильных групп населения, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

Чтобы успеть оплатить задолженность за коммунальные услуги без пеней и неустоек, можно обратиться в любое отделение почтовой связи. При оплате до 1 января 2021 года пени начислены не будут.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому