Около 100 пляжей и 131 место отдыха у воды к услугам дончан на летний период

Около 100 пляжей и 131 место отдыха у воды к услугам дончан на летний период

Ближе к концу мая традиционно встаёт вопрос о летнем отдыхе у воды жителей донского региона. О том, как пройдёт купальный сезон, о мерах безопасности шёл детальный разговор на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, которое провёл заместитель губернатора Вадим Артемов.

Многое на сегодняшний день уже сделано силами областной службы спасения на воде, областными подразделениями МЧС и другими службами и ведомствами региона, призванными обеспечить безопасный отдых людей у водоёмов. В частности, проверены акватории более 60 пляжей, включая десять детских, из более, чем 100, запланированных к открытию летом, прошли специальную подготовку более 40 вновь привлекаемых спасателей, продолжается всесторонняя разъяснительная работа относительно правильного поведения во время отдыха у воды.

Финальная точка должна быть поставлена в ходе проведения традиционного областного «Дня безопасности на водных объектах», который в нынешнем году запланирован на 28 мая. В нём примут участие, благоустраивая пляжи и места отдыха у воды, работники перечисленных выше служб, а также многочисленные волонтёры-добровольцы. Намечено и проведение информационно-пропагандистских мероприятий.

— До официального открытия купального сезона осталось чуть больше недели, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы закрыть все нерешённые вопросы. От этого напрямую зависит безопасность и благополучие жителей нашей области, — подчеркнул Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому