Одни ломают, другим приходится восстанавливать

Одни ломают, другим приходится восстанавливать

По поводу публикации материала «Мальчик голову потерял: страшные памятники возмутили людей» на сайте «Блокнот Волгодонска» 13 марта 2023 года Администрация Романовского сельского поселения информирует:

Сквер «Романовский» в станице Романовская на берегу реки Дон был введен в эксплуатацию в 2016 году. К сожалению, фиксируются и случаи вандализма, отчего популярное место отдыха жителей станицы Романовской и гостей Волгодонского района теряет свой первозданный вид.  Тем не менее, благоустроительные работы в сквере ведутся постоянно.

В 2021 году на озеленение, полив, выкашивание травы, прополку газонов, обрезку деревьев и кустарников было направлено 455403 тысячи рублей. В рамках муниципального контракта на сумму 614,9 тыс. рублей были проведены работы по покраске заборов, Ротонды и ремонт причала.

В 2022 году на озеленение сквера было направлено 531018 тысяч рублей. Проводится уборка мусора, а также текущий ремонт объектов, находящихся в сквере. Осуществляется удаление травмоопасных элементов и их замена, ремонтируются лавочки, карусели, качели, выполняется подсыпка провалов и восстановление плитки. Элементы, имеющие износ и существенные повреждения, демонтируются и вывозятся.

В 2020 году волонтером, жителем станицы Романовская, были проведены восстановительные и косметические работы по ремонту малых архитектурных форм.

В 2023 году в сквере планируется провести ремонт освещения, ремонт плиточного покрытия на Ротонде и  возле Сферы любви. Планируется также провести ремонт металлоконструкции самой Сферы с восстановлением на ней парусов. Текущие работы по ремонту элементов сквера и демонтажу объектов, которые не подлежат восстановлению, будут проведены в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому