Одарённые дети Волгодонского района побывали на главной новогодней ёлке

Одарённые дети Волгодонского района побывали на главной новогодней ёлке

В районном Доме культуры ст. Романовская состоялся традиционный  Новогодний бал главы Администрации Волгодонского района для одарённых детей. Этот праздничный вечер ещё можно назвать карнавалом, потому что многие школьники пришли на него в маскарадных костюмах. Ребята, костюмы которых отличались наибольшей выразительностью, получили на память сувениры от Снегурочки.

Отправляясь на праздник, молодое поколение не забыло взять с собой приподнятое настроение и радостные улыбки. Что ж, собравшиеся в концертном зале РДК имеют полное право на безудержное веселье — ведь они здорово потрудились в уходящем 2022 году: отлично учились, получали дипломы победителей на конкурсах, фестивалях, олимпиадах, в том числе — и Всесоюзных, участвовали в различных проектах, спортивных соревнованиях, принимали активное участие в жизни родных школ и района. Они — будущее нашего Волгодонского района и страны, в целом.

Поздравила ребят с наступающим Новым годом и достигнутыми успехами заместитель заведующего отделом образования Волгодонского района Евгения Геннадьевна Савченко, пожелав не останавливаться на достигнутых результатах, брать новые высоты и рубежи в области творчества, науки и спорта.

На празднике школьники тоже были не сторонними зрителями. Героям сказки, развернувшейся на сцене РДК не составило особого труда вовлечь их в волшебный сюжет происходящего. По команде сказочных персонажей они хлопали в ладоши, топали ногами, кричали, пели и танцевали. А зал и сцена поражали великолепным оформлением и декорациями. Нельзя не отметить и отличную игру актёров — сотрудников РДК, и замечательное звуковое сопровождение, и яркие световые эффекты.

Когда сказка подошла к финалу, Дед Мороз и Снегурочка пригласили ребят в фойе к нарядно украшенной ёлке. И веселье продолжилось — конкурсы, викторины, игры, хороводы, танцы — всё это было настолько задорно и заразительно, что мамы и папы, пришедшие вместе с детьми, не удержались и включились в общее веселье.

В заключение праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам новогодние подарки. И вот тут многие застеснялись и, достаточно робко, подходили за заслуженными призами, что говорит о скромности — а эта черта характера, без сомнения, является положительной.

Мероприятие доставило детям массу самых ярких положительных эмоций и впечатлений.                         

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому