Обращение главы Администрации Волгодонского района к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Обращение главы Администрации Волгодонского района к жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции

Глава Администрации Волгодонского района Сергей Викторович Бурлака записал видеообращение к жителям в связи со сложившейся ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, напомнив об ответственности каждого в этот период.

С.В. Бурлака обратил внимание на некоторые позиции постановления Правительства Ростовской области от 5 апр. 2020 № 272, подписанного губернатором Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и напомнил, что в соответствии с этим документом на территории Ростовской области по-прежнему временно приостановлено проведение всех массовых мероприятий в области досуга, спорта, культуры и т.д.

В соответствии с данным постановлением на территории Ростовской области продолжается режим полной самоизоляции. Это значит, что гражданам по-прежнему нельзя покидать места проживания, за исключением случаев:

  • обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • ухода за близкими родственниками, признанными недееспособными или ограниченно дееспособными, либо находящимися на иждивении, либо нуждающимися в постоянном постороннем уходе, либо близкими родственниками в возрасте старше 65 лет или имеющими хронические заболевания;
  • доставки продовольственных товаров и товаров первой необходимости близким родственникам в возрасте старше 65 лет или имеющим хронические заболевания;
  • следования к месту работы, которая не приостановлена, но это возможны только при наличии специальной справки;
  • следования к ближайшим магазинам, аптекам, продовольственным рынкам;
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;
  • выноса мусора до ближайшего места накопления отходов.

В целях предупреждения и во избежание каких либо непредвиденных ситуаций в пути следования иметь при себе документ, удостоверяющий личность .

Обращаясь ко всем жителям района, он попросил соблюдать все меры профилактики, проявить заботу о своём здоровье и здоровье своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому