Объекты культуры Волгодонского района станут краше

Объекты культуры Волгодонского района станут краше

В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области «О распределении субсидий местным бюджетам на реализацию инициативных проектов за счёт средств, зарезервированных в областном бюджете на 2021 год» из областного бюджета были выделены средства на культурные объекты, требующие ремонта и благоустройства в Волгодонском районе.

В частности, будет произведён выборочный капитальный ремонт сельского Дома культуры в п. Краснодонский — на сумму 1647,5 тыс. руб.

На капитальный ремонт памятника воинам, павшим в 1942 году при обороне п. Победа — выделено 969, 4 тыс. руб. Величественный памятник защитникам расположен в п. Победа.

На благоустройство прилегающей территории сельского Дома культуры в х. Лагутники выделено 1123,3 тыс. рублей.

Кроме того, в финансировании ремонтных работ, в виде пожертвований, могут принять участие граждане и юридические лица этих сельских поселений, а также все желающие.

Надо заметить, что раньше ремонт и благоустройство этих объектов не проводились. Уже заключены контракты на проведение работ с подрядными организациями. О ходе их выполнения «Романовский вестник» обязательно расскажет читателям в наших статьях.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому