Объединяет и дарит радость

Объединяет и дарит радость

Видеоконференция «Дон многонациональный»

Благотворительный фонд «Старость в радость» организовал для людей, проживающих в домах-интернатах видеоконференцию «Дон многонациональный», в которой приняли участие сотрудники и проживающие в домах-интернатах г. Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Семикаракорск.

Не остался в стороне от этого благого дела и Романовский спецдом-интернат. На мероприятии творческие коллективы представляли программы, знакомящие с культурным наследием, обычаями, традициями и бытом народов, населяющих Ростовскую область.

Наш спецдом-интернат подготовил инсценировку яркого обычая — празднование юбилея у корейцев, который сохранился и в наши дни. Это праздник, устраиваемый детьми своим пожилым родителям, подчеркивающий уважение к старшему поколению.

На Дону проживает множество национальностей, говорящих на разных языках, имеющих свой неповторимый колорит и образ жизни, но объединённых единой родиной — Россией. Зажигательные танцы, мелодичные песни разных народов: русских, грузин, узбеков, цыган вызвали неподдельный интерес у участников видеоконференции.

— В условиях пандемии, когда, в целях самоизоляции, наши постояльцы должны соблюдать дистанцию и сократить общение, подобные мероприятия дарят позитивный настрой и объединяют. Спасибо благотворительному фонду за подаренную радость, — сказал директор Романовского спецдома-интерната Г.И. Александров.

Н. Ясинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому