Об этом говорили на совещании под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Разина на тему: «О готовности обеспечения семенным материалом для проведения сезонных полевых работ в 2023 году».

Об этом говорили на совещании под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Разина на тему: «О готовности обеспечения семенным материалом для проведения сезонных полевых работ в 2023 году».

В совещании принял участие директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько. По итогам проведенного 18 мая 2022 года оперативного штаба по обеспечению стабильного функционирования агропромышленного комплекса

Российской Федерации Министром сельского хозяйства Д.Н. Патрушевым дано поручение определить необходимый объем   семян сельскохозяйственных культур для качественного проведения сезонных полевых работ в 2023 года.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области принимает активное участие в развитии производства отечественного семеноводства и увеличения его объемов. В рамках производства отечественного семенного материала сезона 2022-2023 гг. импортозависимых культур филиал сотрудничает с селекционерами и семеноводческими хозяйствами, и другими сельхозпредприятиями.

В 2022 году планируется высеять 35 наименований гибридов кукурузы, 23 наименования гибридов подсолнечника, 8 сортов сои, 6 сортов сахарной свеклы. Специалисты регионального Россельхозцентра проводят мониторинг посевов и выявляют лидирующие сорта и гибриды. Итоги этой работы дают возможность сельхозпроизводителям Ростовской области оценить и выбрать подходящие сорта и гибриды сельхозкультур для собственных нужд с учетом почвенных, климатических особенностей и технологий возделывания и заранее заключить договоры с поставщиками семян.

В 2022 году планируется высеять 35 наименований гибридов кукурузы, 23 наименования гибридов подсолнечника, 8 сортов сои, 6 сортов сахарной свеклы. Специалисты регионального Россельхозцентра проводят мониторинг посевов и выявляют лидирующие сорта и гибриды. Итоги этой работы дают возможность сельхозпроизводителям Ростовской области оценить и выбрать подходящие сорта и гибриды сельхозкультур для собственных нужд с учетом почвенных, климатических и технологий возделывания и заранее заключить договоры с поставщиками семян.

Пресс-служба филиала ФГБУ Россельхозцентр по РО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому