О сложной обстановке с пожарами на территории Ростовской области

О сложной обстановке с пожарами на территории Ростовской области

Уважаемые жители Волгодонского района! Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о вводе режима чрезвычайной ситуации регионального характера в восьми районах области (Азовский, Аксайский, Белокалитвинский, Каменский, Константиновский, Милютинский, Тацинский и Цимлянский районы).

В связи с установившейся сухой и ветреной погодой, на территории Ростовской области обстановка остаётся сложной, тушению препятствует сильный ветер с порывами до 30 м/с. Привлекается авиация. Но сильный ветер — не позволяет применять авиацию в полном объёме. Самолёт ИЛ-76 работал в Цимлянском районе, у него было несколько заходов на тушение крупного лесного пожара. Но вертолёты, к сожалению, при таком ветре на более низкой высоте работать не могут. Была направлена аэромобильная группировка краснодарских, волгоградских и ставропольских спасателей. В тушении были задействованы 318 человек и 68 единиц техники. Была угроза населённым пунктам.

В большинстве случаев, пожар — результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров — это, прежде всего, неосторожное обращение с огнём.

Обращаемся ко всем жителям с просьбой не разжигать костры, срочно опахать участки и скосить траву. По возможности рекомендуем запастись водой и средствами пожаротушения.

Будьте предельны, внимательны и осторожны при обращении с огнём! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

Берегите свои жизни, дома и имущество от пожара!

При пожаре звоните по номерам: «01», 8(86394) 7-02-52 (со стационарного телефона) и «101» или «112» (с мобильного).

«Единый «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ростовской области 8 (863) 239-99-99″

А.С. Скакунов, дознаватель ОНД и ПР по Волгодонскому району ГУ МЧС России по Ростовской области, лейтенант внутренней службы

С.В. Гладченко, заместитель начальника части (начальник ОП) 49 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому