О Северном Кавказе – с похвалой

О Северном Кавказе – с похвалой

В ходе общения с участниками общероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», среди которых есть и представители нашей Ростовской области, президент России В.В. Путин, живо отреагировав на выступление юного дагестанца, так отозвался о Северном Кавказе: «Это то, чем может гордиться вся наша страна».

Российский лидер имел ввиду — и своеобразную природу этого региона, и красивые многовековые традиции народов, населяющих этот регион, и исторические достопримечательности.

Глава государства уверен, что каждый человек в чём-то уникален, поэтому нужно создавать условия для раскрытия заложенных природой возможностей. А представителю Дагестана он сказал: «На Кавказе много крутых парней, И наверняка, ты будешь одним из них, желаю тебе удачи».

Напомним, конкурс «Большая перемена» проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участие в нем принимают учащиеся 9-11 классов, в 2020 году заявки подали более миллиона школьников. Финал конкурса проходит в «Артеке». Победители получат денежные выплаты, которые смогут использовать для получения образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому