О благоустройстве муниципалитетов в 2022 году

О благоустройстве муниципалитетов в 2022 году

Всё больше жителей донского края проявляют заинтересованность в том, как будет выглядеть их малая родина в ближайшей перспективе, насколько благоустроеннее и привлекательнее станут общественно значимые места в их городе, посёлке, станице или хуторе, понимая, что это зависит и от их личного участия.

Сейчас в муниципалитетах заканчивается разработка дизайн-проектов благоустройства территорий, которую намечается осуществлять в 2022 году. В ходе предстоящего онлайн-голосования предстоит отобрать 114 объектов благоустройства в 55 муниципальных территориях, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Как будет проходить голосование, в котором может принять участие каждый житель области старше 14 лет, начиная с 26 апреля по 30 мая?

Это можно сделать на сайте http://za.qorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через портал госуслуг или по телефону, зайти на платформу, выбрать свой регион и отметить понравившийся вариант. Отдать свой голос можно также при помощи волонтёров в МФЦ, торговых центрах, общественных местах.

— Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравятся людям. Выбор гражданами дизайн-проектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил Игорь Сорокин.

В дальнейшем платформа для голосования продолжит работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому