Новый детский сад  «Акварелька» скоро примет своих воспитанников

Новый детский сад «Акварелька» скоро примет своих воспитанников

С большой уверенностью можно сказать, что самым красивым сооружением в хуторе Лагутники является новый детский сад, который после ввода в эксплуатацию будет носить красивое оригинальное название «Акварелька». Да, что там Лагутники, ни один населённый пункт района, кроме станицы Романовская, детский сад «Аленький цветочек», не может похвастаться подобным дошкольным учреждением.

Разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада должно быть получено в июле этого года. И он распахнёт свои двери для 80 маленьких воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Как сообщили нам в Отделе образования Волгодонского района, заявления от родителей на принятие малышей в детский сад, уже начали поступать. С началом работы садика, проблема обеспечения малышей дошкольными учреждениями в Лагутниках будет решена.

Сейчас готовность объекта, строительство которого начато в 2020 году, составляет 99%. Заканчиваются отделочные работы. Новый детсад — это кирпичное двухэтажное здание, площадью 1500 квадратных метров, оборудованное собственной газовой котельной и резервным дизель-генератором. Средства в размере 108 млн. руб. на строительство современного, удобного и комфортного как для детей, так и для персонала дошкольного учреждения, были выделены главой региона Ю.В. Голубевым из областного бюджета. Кроме этого губернатор подписал распоряжение о выделении из областного бюджета 9,5 млн. руб. на закупку различного оборудования, мебели, инвентаря, пособий. Но детский сад — это не только здание, а ещё и прилегающая территория, площадь которой составляет более 8 000 квадратных метров, оснащённая беседками, игровыми площадками и т.д. И ещё, что немало важно, территория детского сада имеет прочное красивое ограждение, за которое не так просто попасть постороннему лицу. К тому же, площадь вокруг детского сада находится под постоянным вниманием камер видеонаблюдения.

Повезло не только малышам из хутора Лагутники. В этом году в Ростовской области планируется ввести 14 новых детских садиков. А это — более 1300 дополнительных дошкольных мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому