Наше счастье и труд, нашу мирную жизнь от беды заслоняя собой

Наше счастье и труд, нашу мирную жизнь от беды заслоняя собой

В Администрации Волгодонского района в торжественно-скорбной обстановке вдове геройски погибшего в ходе военной спецоперации на Украине нашего земляка — Андрея Анатольевича Чумака — Юлии Валерьевне Чумак вручён орден Мужества, которым её муж награждён посмертно.

А.А. Чумак удостоен этой награды, как сказано в Указе Президента Российской Федерации: «За мужество, отвагу и самоотверженность».

Родился герой в 1977 году, окончил среднюю школу, отслужил «срочную» и именно там понял, что его призвание — служба Родине. В дальнейшем окончил школу прапорщиков по подготовке специалистов финансовой службы воинских частей  в г. Ярославль.

После этого служил по контракту в Северно-Кавказском военном округе. В 2007 году переведён на службу в г. Славянск-на-Кубани. С 2010 по 2013 год он обучался в Адыгейском государственном университете на юридическом факультете по специальности «уголовное право».

А.А Чумак награждён медалью «За службу на Кавказе» за антитеррористическую и миротворческую деятельность.

В последние годы он служил в станице Калиновская Чеченской республики. Погиб А.А. Чумак во время спецоперации  в селе Старомлиновка Донецкой народной республики.

Награду вдове героя вручили глава Администрации Волгодонского района Сергей Викторович Бурлака и военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Андрей Васильевич Живенко.

На церемонии присутствовали представители войсковой части 3504 войск национальной гвардии Российской Федерации, ОП № 3 межмуниципального управления внутренних дел России «Волгодонское», казаки юртового казачьего общества «Романовский юрт», юнармейцы Волгодонского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Память погибшего героя собравшиеся в зале почтили минутой молчания.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому